выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» присоединился к Декларации взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП

26 апреля 2022

Генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным принято решение о присоединении компании к Декларации взаимодействия крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства. Документ разработан Министерством экономического развития РФ и одобрен Российским союзом промышленников и предпринимателей, общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Торгово-промышленной палатой РФ.

Декларация о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) является документом, который определяет принципы взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП и определяет области, в которых крупный бизнес может оказывать поддержку малому и среднему бизнесу. Положения Декларации сформированы на основе лучших российских и международных практик взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП и отражают приверженность принципам ответственной и добросовестной корпоративной практики.

В числе областей взаимодействия – доступ на рынки, модернизация производственных и административных процессов, доступ к инфраструктуре, доступ к финансированию, развитие человеческого капитала и компетенций. Присоединившись к Декларации, «КАМАЗ», как представитель крупного бизнеса, на добровольной основе и в пределах имеющихся возможностей будет способствовать свободному доступу субъектов МСП на рынки и участию в тендерах и иных конкурсных закупочных процедурах. Кроме того, компания будет стремиться оказывать поддержку субъектам МСП, способствуя внедрению решений, которые в совокупности приводят к улучшению качества производимой продукции и услуг, повышению эффективности административных процессов. Также компания намерена оказывать всестороннюю поддержку в части доступа к инфраструктуре, в части развития человеческого капитала и облегчать доступ субъектов МСП к финансовым инструментам.

Малый и средний бизнес являются важной составляющей экономики, и от того, насколько будут эффективными меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, во многом зависит укрепление и стабильное развитие экономики страны. Развитый сектор малого и среднего бизнеса имеет не только очевидную экономическую, бюджетную и социальную значимость, но способствует повышению уровня социальной ответственности и экономической инициативы в обществе, развитию человеческого капитала.

Крупный бизнес содействует развитию МСП, реализуя программы и мероприятия, обеспечивающие улучшение качества производимой продукции и услуг компаниями сектора малого и среднего предпринимательства, рост производительности труда, повышение качества управления в компаниях, выработку стратегии дальнейшего роста и масштабирования МСП. В свою очередь, субъекты МСП стремятся к ответственному взаимодействию в цепочке поставок крупного бизнеса, обеспечению качества продукции и услуг в соответствии с требованиями заказчиков.


Следующая новость: «КАМАЗ» на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн